ОБЩЕСТВО

В городе Туркменабад открыли новый автовокзал

В преддверии 31-й годовщины Независимости Туркменистана в городе Туркменабад в торжественной обстановке сдали автовокзал, который возвели на территории бывшего аэропорта. Его открытие по видеосвязи благословил Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов. Его построили специалисты хозяйственного общества «Мухаммет-Балкан», они же подготовили проект объекта.

 

В двухэтажном здании, высота которого превышает семнадцати, ширина и длина шестидесяти пяти метров, созданы все условия для обслуживания пассажиров на высоком уровне. В зале ожидания установлена современная мебель для комфортного отдыха пассажиров, пока подойдет время отправление нужного рейса.

Информационное табло, справочная служба, пункт связи, камера хранения, предприятие общественного питания, торговые точки, комната матери и ребенка — к услугам пассажиров, которые собирались отправиться в путь. Здесь в кассах можно приобрести билеты не только на рейсовые автобусы, но на любой вид транспорта. В служебных помещениях тоже созданы все условия для работников автовокзала.

Закрытая стоянка рассчитана на двадцать восемь, открытая — на сто машин. Трансформаторная станция, котельная, водоемы для противопожарной безопасности и полива растений вокруг автовокзала — призваны обеспечивать бесперебойную работу автовокзала. Есть и своя авто моечная. Благоустроена территория вокруг автовокзала.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: