ОБЩЕСТВО

В Туркменистане в новогоднюю ночь состоялся традиционный телемост

Жители Туркменистана с помощью телемоста, организованного в последний час 2022 года, могли общаться друг с другом и поздравить с Новым годом.

В Лебапском велаяте представители общественности в этот вечер собрались у культурного центра «Türkmeniň ak öýi» города Туркменабад, где была установлена главная елка региона. В назначенное время состоялось подключение видеосвязи и в мониторе в реальном времени появились картины из города Ашхабад и всех велаятов. В этот момент внимание всех присутствующих устремилось в экран, откуда прозвучали поздравительные слова со всех концов нашей страны.

В установленное время подошла и очередь Лебапского велаята. Представители старейшин от чистого сердца поздравили Героя-Аркадага и уважаемого Президента Туркменистана, а также всех туркменистанцев с наступающим Новым годом, адресовали им самые лучшие пожелания. Затем эстафету подхватили дети, из уст которых прозвучали благодарственные слова. Песенно-танцевальный номер, подготовленный мастерами искусства велаята специально к этому событию, стал кульминацией выступления представителей юго-восточного региона.

Когда оставались считанные минуты до завершения уходящего и наступления 2023 года, все  затаив дыхание слушали Новогоднее обращение уважаемого Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова.

После того, как часы пробили двенадцать ночи, у новогодней елки состоялся праздничный концерт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: