НОВОСТИ В МИРЕ

В новых ноутбуках компании Apple могут появиться сенсорные мониторы

Всемирно известная компания Apple к 2025 году намерена выпустить первый ноутбук с сенсорным экраном.

По сообщениям аналитика Марка Гурмана, в компании начали работать над проектом ноутбука Mac с сенсорным дисплеем. В Apple ожидают, что новый девайс — Mac Book Pro появится уже в 2025 году.

Гурман подчеркнул, что конструктивно новый Mac Book Pro не будет сильно отличаться от уже существующих на рынке устройств. Ноутбук будет состоять из двух корпусных половин, дисплея, клавиатуры и тачпада. Однако теперь экран получит сенсорный слой.

Перед выпуском первого компьютера с сенсорным дисплеем Apple придется адаптировать операционную систему. В настоящее время Mac OS оптимизирована только под работу с мышью и курсором. Но по предположению аналитика Гурмана в новой настольной операционной системе могут появиться более крупные элементы интерфейса.

Марк так же напомнил, что ранее в компании Apple не видели необходимости создавать компьютер с сенсорным дисплеем. Старший вице-президент компании Крейг Федериги в 2018 году подчеркивал, что пользоваться подобным девайсом было бы неудобно. На что Bloomberg обратилось к Apple за комментарием, но не получило желаемого ответа.

Вице-президент Джон Тернус в ноябре 2021 года объяснил, почему в линейке ноутбуков компании Apple отсутствуют модели с сенсорным дисплеем. По его словам, подобные устройства заменяет планшет iPad: «Он полностью оптимизирован для этого».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: