НОВОСТИ В МИРЕОБЩЕСТВО

Движение поможет сохранить здоровье

В эфире канала «Россия 1» Александр Мясников назвал три простые истины, которые помогут каждому сохранить не только физическую форму, но и здоровье. Об этом со ссылкой на Вести.Ru пишет news.mail.ru
Прежде всего, по мнению специалиста, нужно отказаться от лифта и начать ходить пешком. Многие сегодня покупают домой специальные тренажеры-степперы, забывая о том, что можно бесплатно получить такую же нагрузку, просто поднимаясь и спускаясь вверх-вниз по лестнице.
Он добавил, что это простое упражнение могут выполнять как молодые, так и пожилые люди.
Истина номер два: чаще ходить за продуктами, а не закупать их один раз на всю неделю — по западным стандартам. Он пояснил, что даже поход в магазин — это все равно поход, и лучше делать это часто, покупая при этом понемногу, что позволит сэкономить время, деньги и здоровье. Эксперт также рекомендовал следить за распределением нагрузки и обязательно носить сумки в двух руках, соблюдая баланс.
Третья истина: по возможности отказаться от транспорта — общественного и личного.
Прежде всего, это поможет избавить от необходимости стоять в пробках и сократить время в пути. Кроме того, пешая прогулка — это равноценная замена физическим упражнениям.
«Двигайтесь, находите нагрузку в повседневной жизни. — призвал Мясников в своей новой программе, — Просто по комнате ходите. Не смотрите вы телевизор, сидя на диване. Двигайтесь, стоя смотрите… В общем, хотите быть здоровым, долго жить — вы должны двигаться в любых формах. Двигаться ежедневно, ежечасно, постоянно».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий