НОВОСТИ ТУРКМЕНИСТАНА

Туркменский вуз впервые включен в престижный мировой рейтинг учебных заведений

Институт телекоммуникаций и информатики Туркменистана (ИТиИТ), созданный всего три года назад, вошел в рейтинг World University Rankings-2022 престижного британского журнала Times Higer Education (THE), пишет официальная туркменская пресса.

Для попадания в рейтинг учитывается значительное количество критериев, в том числе влияние на профессиональную отрасль, международное сотрудничество, выход статей в научных журналах и др.

Институт целенаправленно работал над попаданием в рейтинг для исполнения поручения президента Гурбангулы Бердымухамедова по включению отечественных вузов в перечень высших учебных заведений международного уровня до 2024 года.

Попасть в список лучших вузов мира, на первых строчках которого находятся всемирно известные Оксфордский и Гарвардский университеты, туркменскому вузу удалось благодаря налаживанию международной академической деятельности студентов и профессорско-преподавательского состава, внедрения в учебную и научную деятельность инновационных методов обучения.

Представители ИТиИТ добились публикации своих работ в международных научных журналах с высокими показателями цитируемости, а также активно поддерживают диалог с зарубежными коллегами, что является важным критерием для включения в любой международный рейтинг.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: