НОВОСТИ ТУРКМЕНИСТАНАСПОРТ

В VII летних Международных спортивных играх «Дети Азии» лебапские спортсмены завоевали 11 медалей

В VII летних Международных спортивных играх «Дети Азии», которые с 27 июля по 8 августа проходили в городе Владивосток (Россия), спортсмены из Туркменистана завоевали 16 медалей различных степеней. 11 из них принесли лебапские спортсмены. Одна из них — золотая, столько же – серебряная, девять — бронзовые медали.

Результативно выступила ученица средней школы №26 Дяневского этрапа Сабина Касымджанова. Она в беге на 3000 метров удостоилась золотой, и в беге на 1500 метров — бронзовой медалей. Сабина тренируется в спортивной школе № 5 Дяневского этрапа. Учащаяся средней школы №14 Саятского этрапа Нурана Хезретова в весовых категориях 65 и 65+ килограммов по самбо и курашу удостоилась двум бронзовым медалям. Единственную серебряную медаль команде принесла ученица средней школы №31 города Туркменабад Зинат Кочматова. Она удостоилась этой медали среди борцов в весовой категории 44 килограмма. Обе они тренируются в спортивной школе №7 города Туркменабад.

Отсальные бронзовые медали в счет сборной Туркменистана записали: по вольной борьбе — Сохбет Нарыев, Мекан Худайберенов и Сельби Захирова; по курашу — Динислам Махмашарипов, Нармурат Мурадов и Даянч Караев.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: