ПОЛИТИКА

Президент Туркменистана подписал Постановление об упразднении двух этрапов Лебапского велаята

В связи с изменением административно-территориального деления Лебапского велаята Президент Туркменистана подписал Постановление об упразднении двух этрапов Лебапского велаята. Согласно документу упразднены хякимлики Фарапского этрапа и этрапа Довлетли Лебапского велаята.

Министерству финансов и экономики поручено внести в Государственный бюджет на 2022 год изменения, вытекающие из данного Постановления. Также хякимлику Лебапского велаята  поручено с Министерст­вом адалат в месячный срок подготовить и представить в Кабинет Министров предложения о внесении в законодательство Туркменистана изменений и дополнений, вытекающих из данного Пос­тановления.

Ранее эти этрапы были упразднены Постановлением Меджлиса Милли Генгеша Туркменистана «О вопросах административно-территориального деления Туркменистана». Земли его административной территории и административно-территориальные единицы Фарапского этрапа вошли в состав Чарджевского этрапа, этрапа Довлетли — в состав Ходжамбазского и Койтендагского этрапов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: