НАМ ПИШУТ

Концерт юных музыкантов

Первый выход на сцену, первые аплодисменты и первые шаги в творчестве. Всегда такие концерты становятся для них большим событием. Это и дополнительная подготовка, и волнение перед концертом, и радость выступления в таком прекрасном зале, где вся атмосфера дышит творчеством и вдохновением. 

11 декабря в детской музыкальной школе состоялся концерт юных музыкантов. Это был большой праздник музыки и творчества. Каждый пришедший на концерт смог убедиться, как талантливы наши дети, какой профессиональный педагогический коллектив работает в детском школе искусств Лебапского велаята.

Зрителями детского концерта стали в основном родители выступающих. Они горячо приветствовали первые успехи юных музыкантов. А для зрителей, пришедших в этот день музыкальную школу, концерт стал настоящим подарком и достойным началом праздничных мероприятий, посвященным новогодним мероприятием. 

В программе концерта в исполнении юных музыкантов прозвучала музыка туркменских и европейских композиторовА. Абдуллаев «Тарантелла», Ч. Нурымов «Песня Доврана», А. Агаджыков «Романс», Б. Худайназаров «Älemgoşar», «Ene elleri», Rolf Lowland “Bag”, Ф. Крейслер «Боль любви», Л. Бекман «Ёлочка».

Весь огромный мир музыки – от классики до народной музыки и эстрады – всё было подвластно выступающим. С самых первых звуков концерта стало ясно, как высок уровень профессионализма юных музыкантов. Сочетание музыкальности, техничности, артистизма, без всякой скидки на возраст, сделали выступление очень интересными, а концерт, длившийся более часа – захватывающим.  

Все дети, несмотря на юный возраст, показали хороший уровень владения исполнительским и артистическим мастерством. Поздравляем организаторов и педагогов отдела «фортепиано» Сейиткулыевой Дианы Мамедовный, и отдела «струнных смычковых» Юсуповый Зарины Рустамовный с успешным проведением концерта. 

Азиза Сейиткулыева

преподаватель Лебапской специальной школы искусств

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: