НАМ ПИШУТ

ИСТОРИЧЕСКИ ВАЖНАЯ ВСТРЕЧА

Следуя политике укрепления сотрудничества между туркмено-российскими дружественными государствами, а также в целях тщательного изучения исторически значимых границ и самобытной культуры двух дружественных стран, вновь назначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Туркменистане Иван Кириллович Волынкин и его семья совершили официальный визит в Лебапский велаят, в ходе деловой поездки посетили Музей Великой Отечественной Войны в Туркменабаде.

Особое значение имела содержательная ознакомительная встреча, которую провели научные сотрудники музея. Информация, фотографии и экспонаты военного времени, посвященные героизму наших предков, моменты, отражающие активный вклад наших товарищей, работавших в тылу, в победу, произвели на посетителей незабываемое впечатление.

Сохранение таких моментов мотивирует гостей и жителей области повышать интерес к посещению Музея Великой Отечественной войны. Эти принципы имеют большое значение в воспитании молодого поколения в духе патриотизма, привитии молодому поколению любви к нашему Отечеству, честному труду, гуманным принципам наших предков, нашей славной истории.

 

Гозель Эминова,

научный сотрудник Музея Великой Отечественной Войны г. Туркменабат

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: