ЭКОНОМИКА

Компания, работающая в Лебапе, собирается открыть « Lu Ban » в Туркменистане

Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC), ведущая свою деятельность на контрактной территории «Бахтиярлык» на правом берегу реки Амударья, предлагает создать в Туркменистане «Мастерские Lu Ban». Цель данного семинара связана с подготовкой специалистов нефтегазовой отрасли международного уровня.

Как заявил на прошедшем в Ашхабаде международном форуме «Нефть и газ Туркменистана – 2023» президент корпорации Хоу Сисзию: «CNPC выражает готовность обсудить возможности сотрудничества с туркменской стороной в сфере газовой промышленности, бизнес-планирование, биоэнергетика, электрификация транспортных средств и водородная энергетика».

— Наша организация придает большое значение подготовке местных специалистов в Туркменистане. За последние 16 лет подготовлено 56 тысяч туркменских специалистов, а 139 граждан страны отобраны для продолжения обучения в китайских вузах.

Исходя из этого, хотел бы подчеркнуть, что CNPC заинтересована в активном участии в создании Lu Ban мастерских в Туркменистане с целью подготовки большего количества специалистов для нефтегазовой отрасли, — заявил президент CNPC.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: