ЭКОНОМИКА

В Лебапе выращивают хлопок и собирают пшеницу

Как мы сообщали ранее, посев хлопчатника в Лебапском велаяте завершен, и в эти дни на хлопковых полях велаята проводятся  работы, в частности, обработка, изоляция, комнатные работы. При этом эффективно используются агротехнические приемы и орудия труда.

Об этом хяким велаята доложил Президенту Туркменистана на деловой встрече, состоявшейся вчера по цифровой связи.

Также в настоящее время ведутся работы по улавливанию талой воды на пшеничных полях. За овощными культурами ухаживают в соответствии с нормами агротехники для выполнения задач по обеспечению населения картофелем, луком и другими продуктами. Проводятся необходимые работы для обеспечения населения.

В ходе доклада также говорилось о подготовке к торжествам, которые пройдут в велаяте по случаю Дня Конституции и Государственного флага. Кроме того, губернатор отчитался о состоянии строительных работ на различных объектах специального назначения, которые планируется ввести в эксплуатацию в велаяте в текущем году, в соответствии с программой социально-экономического развития страны, сельской национальной программой.

Комментируя отчёт, туркменский лидер подчеркнул необходимость проведения в установленные сроки и с высоким качеством сезонных сельскохозяйственных работ, а также проведения ремонтных работ на полях пшеницы, репчатого лука, и других овощных культур в соответствии с правилами агротехники .Он дал несколько конкретных указаний  относительно успешного выполнения плана. При этом Президент Туркменистана подчеркнул необходимость организованного и комплексного подхода к содержанию хлопковых полей и поручил хякиму контролировать работу в этой сфере.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: