НАУКА И ТЕХНИКА

Xiaomi представила телевизор с диагональю 90-дюймов

Компания Xiaomi представила новый телевизор Redmi Max 90. Новинка представляет собой более доступную модель, но при этом ориентированную на геймеров.

Redmi Max 90 дебютировал с 90-дюймовой ЖК-панелью с подсветкой Direct LED, 4096 уровнями яркости и максимальной яркостью до 700 кд/м2. Он поддерживает разрешение 4K Ultra HD и частоту обновления изображения 144 Гц, а также поддерживает переменную частоту обновления (VRR) и технологию автоматического снижения задержки (ALLM). Модель получила четырёхъядерный процессор, 3 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт флеш-памяти. Имеется порт HDMI 2.1, несколько портов USB 3.0, а также возможна работа с беспроводным интерфейсом Wi-Fi 6.

Высокую частоту обновления дополняет функция синхронизации кадров AMD FreeSync Premium, а вкупе с высоким разрешением, и функциями VRR и ALLM это делает новинку отличным вариантом для использования с игровыми консолями последнего поколения PlayStation 5 и Xbox Series X.

Заказы на Redmi Max 90 уже начали принимать в Китае, продажи начнутся с 10 мая. Цена составляет эквивалент $1300 и $1445 соответственно. О поступлении в продажу на мировом рынке будет объявлено позже.

А ещё Xiaomi отмечает, что благодаря специальной форме упаковки Redmi Max 90 помещаются в лифт — для предыдущих крупногабаритных телевизоров Xiaomi предлагала услугу внесения в квартиру через окно с помощью подъёмного крана.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: