НАУКА И ТЕХНИКА

Сотрудник уходит, опыт остается

Японская компания «Hitachi » работает над обучением искусственного интеллекта, который помогает молодым специалистам, впервые пришедшим на работу, быстро освоить предыдущий опыт. Этот интеллект «захватит» знания опытного сотрудника, работавшего по соответствующей профессии и вышедшего на пенсию, и научит полученному опыту более молодого сотрудника.

Как уже упоминалось, стаж работника, проработавшего много лет, хранить в специальном источнике невозможно. Поэтому искусственный интеллект будет использоваться для того, чтобы зафиксировать этот ценный опыт и передать его будущим сотрудникам. Искусственный интеллект будет собирать и хранить накопленный опыт поведения предыдущего сотрудника в рискованных или стрессовых рабочих ситуациях в целях обучения. Таким образом, Hitachi стремится подготовить новых сотрудников к карьере на высоком уровне. Таким образом, при обучении молодого специалиста трудовому опыту будут искусственно создаваться различные рискованные ситуации.

Hitachi также работает над созданием текстовой системы искусственного интеллекта, аналогичной ChatGPT. Этот интеллект, в свою очередь, научит себя, как справляться с риском, который может возникнуть из-за базы данных, как работать с данными.

Генератор, способный создавать искусственный интеллект, набирает популярность с прошлого года. Тексты и изображения могут быть созданы через его первые формы. В последнее время искусственный интеллект вызывает большой интерес у ведущих мировых компаний.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: