НАУКА И ТЕХНИКА

В России поступил в продажу смартфон Tecno Phantom X2 Pro с выдвижным портретным объективом

В России началась продажа Tecno Phantom X2 Pro. Это первый в мире смартфон, оснащенный 50-мегапиксельным портретным модулем с фокусным расстоянием 65 мм, диафрагмой F/1,49 и глубиной резкости 18,9 см. Объектив предлагает художественный эффект боке для фотографий и видеороликов, а также оптическое приближение 2,5Х.

Основная камера с датчиком разрешением 50 Мп оптического формата 1/1,3” получила объектив с семью линзами. Также есть 13-мегапиксельная сверх широкоугольная камера с углом обзора, которую можно использовать для макросъёмки на расстоянии от 4 см. Фронтальная камера имеет разрешение 32 Мп.

Phantom X2 Pro построен на базе 4-нанометровой однокристальной системы MediaTek Dimensity 9000 5G, которая получила процессор обработки изображения Imagiq 790 ISP седьмого поколения.

Amoled-экран имеет диагональ 6,8 дюйма, разрешение 1080 х 2400 пикселей и поддерживает частоту обновления изображения 120 Гц, а также оснащен встроенным сканером отпечатков пальцев.

Корпус смартфона выполнен из алюминия, а задняя панель смартфона выполнена из прочного стекла, прошедшего 11 уровней обработки для достижения мерцающего эффекта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: