НОВОСТИ В МИРЕ

В Лас-Вегасе готовятся к открытию развлекательного центра огромных масштабов

Словно гигантский космический корабль возвышается над горизонтом Лас-Вегаса новое развлекательное футуристическое заведение в виде «Сферы».

Ночью шар будет светиться, причём зрелище это поистине фантастическое. Внешний вид сферы будет меняться при помощи различных анимаций и других изображений. Например, она может превратиться в гигантскую тыкву на Хэллоуин и в снежный шар на Рождество.

Открытие MSG Sphere для публики будет только в конце сентября. Освещать это грандиозное событие пригласят множество музыкальных звёзд.

При высоте 111,5 м и ширине 157 м — MSG Sphere крупнейшее в мире сферическое сооружение. Производители Sphere обещают звук нового уровня. Клаффи говорит, что в чаше установлены 160 000 динамиков, включая источники звука под каждым креслом. Площадка также оборудована тактильными сиденьями, которые могут вибрировать в соответствии с тем, что происходит на экране, а также 4D-машинами, которые могут создавать эффекты ветра, менять температуру и даже запах.

В его театре в форме чаши установлен круговой светодиодный экран с самым высоким разрешением в мире (16K). А его внешний вид оснащён 1,2 млн светодиодов размером с хоккейную шайбу. По факту получается самый большой внешний экран в мире.

«Потрясающе, — говорит Рич Клаффи, главный операционный директор Sphere. — Я работаю в индустрии развлечений почти 40 лет. Я никогда не видел ничего подобного, и я не преувеличиваю. Это просто разрыв шаблонов».

MSG Sphere вмещает почти 18 000 человек. Музыкально-развлекательное заведение откроется 29 сентября выступлением U2:UV Achtung Baby Live at Sphere. Всего группа даст 25 концертов до середины декабря.

В зале также пройдут эксклюзивные показы «Открытки с Земли», фильма Даррена Аронофски, который должен задействовать огромный внутренний экран, предлагая зрителям сногсшибательное путешествие по планете.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: