СПОРТ

В городе Туркменабад прошел чемпионат Туркменистана по вольной борьбе

В спортивной школе №2 города Туркменабад прошел чемпионат Туркменистана по вольной борьбе среди женщин. Его организовали Государственный комитет по физкультуре и спорту Туркменистана и федерация страны по спортивной борьбе. Девяноста одна спортсменка из города Ашхабад, Балканского, Дашогуского и Лебапского велаятов боролись за право назваться сильнейшей в стране. Медали разыгрывались в десяти весовых категориях. Больше всех борцов было представлено спортивными школами Лебапского велаята. От хозяев в соревнованиях приняли пятьдесят семь спортсменок. Балканский велаят представляли восемнадцать, город Ашхабад — десять, Дашогузский велаят — шесть спортсменов.

По итогам соревнований Лебапские спортсменки завоевали шесть золотых, восемь — серебряных и двенадцать бронзовых медалей и в командном зачете заняли первое место. Сборная города Ашхабад с четырьмя золотыми, одной серебряной и тремя бронзовыми медалями стали вторыми. Третьего места удостоилась команда Дашогузского велаята. Спортсмены северного региона завоевали одну серебряную и две бронзовые медали.

Все золото между собой делили спортсменки Лебапского велаята и города Ашхабад. Из Лебапского велаята на самый высокий ступень пьедестала поднялись Энеджан Нурмырадова (50 кг), Сельби Захирова (53 кг), Лачин Аннамырадова ( 55 кг), Гульнара Бегенджева (59 кг), Майса Сейилханова (62 кг) и Джахан Мухаммедова (76 кг). Также не оказались равных спортсменкам из города Ашхабад Мадине Ариповой (57 кг), Майсе Юсупджановой (65 кг), Огульджан Эгембердиевой (68 кг) и Джемал Овлякулыевой (72 кг).