ПОЛИТИКА

Туркменистан и Пакистан обсуждают вопросы практического претворения в жизнь энергетических проектов

Делегация Туркменистана, находящаяся в Пакистане с рабочим визитом по Президента Туркменистана, провела встречу с Министром энергетики Исламской Республики Пакистан Мухаммадом Хаммадом Ажаром. В ходе встречи были обсуждены вопросы практического претворения в жизнь проектов газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ) и линий электропередачи по маршруту Туркменистан-Афганистан-Пакистан (ТАП). Об этом пишет официальный сайт Министерства иностранных дел Туркменистана.

Туркменская сторона ознакомила пакистанскую делегацию с достигнутыми рубежами, проводимыми в настоящее время работами и планами на будущее по проекту газопровода ТАПИ и с концептуальными направлениями выполнения проекта линий электропередачи ТАП.

Пакистанская сторона с удовлетворением восприняла предоставленную информацию, выразила туркменской стороне признательность за проводимую широкомасштабную деятельность по проектам газопровода ТАПИ и линии электропередачи ТАП и подчеркнула полную приверженность Пакистана выполению этих проектов.

По итогам встречи стороны договорились провести в ближайшее время встречи на уровне технических специалистов для обсуждения вопросов практической имплементации проектов газопровода ТАПИ и линии электропередачи ТАП и подготовки Дорожной карты проведения этих работ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: