СПОРТ

Стали извeстны соперники «Алтын Асыр» и «Копетдаг» в Кубке АФК-2022

В штаб-квартире Азиатской конфедерации футбола в Малайзии прошел жеребьевка матчей группового этапа Кубка АФК сезона-2022. Об этом сообщается в сайте Федерации футбола Туркменистана.

Напомним, что в Кубке АФК примут участие «Алтын Асыр» и «Копетдаг».

«Алтын Асыру» предстоят матчи против клубов «Насаф» или «Согдиана» (Узбекистан), «ЦСКА- Памир» (Таджикистан) и «Нефтчи» (Кыргызстан). Команды попали в группу «E».

Отметим, что в случае выхода каршинского «Насафа» в групповой этап Лиги чемпионов АФК-2022 в Кубке АФК-2022 выступит серебряный призер чемпионата Узбекистана — «Согдиана». В случае если «Насаф» не сможет пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов АФК, то продолжит свое выступление в Кубке АФК-2022.

Четвертая команда чемпионата страны «Копетдаг» сыграет в группе «F» c вице-чемпионом Таджикистана «Худжандом» (Таджикистан) и чемпионом Кыргызстана «Дордоем» (Кыргызстан).

Как и в 2021 году, в Центральной зоне Кубка АФК-2022 будут образованы 2 группы. Победители групп сыграют в зональном финале.

Лучшие команды групп сыграют в зональном финале Кубка АФК-2022, победитель которой получит путевку в следующий раунд.

Кубок АФК-2022

Центральная зона

Группа «Е»: «Насаф» или «Согдиана» (Узбекистан), «Алтын Асыр» (Туркменистан), «ЦСКА- Памир» (Таджикистан), «Нефтчи» (Кыргызстан).

Группа «F»: «Худжанд» (Таджикистан), «Дордой» (Кыргызстан), «Копетдаг» (Туркменистан).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: