ЭКОНОМИКА

В Туркменистане будет продолжена работа по переводу технического парка сельскохозяйственной отрасли на телематическую цифровую систему

Об этом говорилось во время заседания Кабинета Министров Туркменистана, проведенного 14 января. Как пишет «Туркменистан. Золотой век», заместитель Председателя Кабинета Министров Сердар Бердымухамедов доложил Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову, что предлагается подписать Меморандум о взаимопонимании между Министерством финансов и экономики Туркменистана и компанией «John Deere» по вопросам развития сельского хозяйства и рационального водопользования в частной и предпринимательской сфере.

Согласно Меморандуму о взаимопонимании, подписанному в 2019 году между Правительством Туркменистана и компанией «John Deere», предлагается принятие Министерством сельского хозяйства и охраны окружающей среды совместных шагов по закупке очередной партии сельхозтехники и инвентаря за счёт долгосрочного кредита компании «Deere Credit». Эта работа будет осуществлена в рамках деятельности по трёхэтапному переводу имеющейся у Министерства техники на телематическую цифровую систему в 2019–2022 годах.

Кроме того, предлагается проведение отечественным строительно-промышленным комплексом совместно с данной компанией соответствующей работы в контексте сотрудничества в сфере поставок дорожно-строительной техники «John Deere» и «Wirtgen» для изучения её требуемых видов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: