СПОРТ

Спортсмен из Туркменистана на чемпионате мира занял второе место

В чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юношей, прошедшем в городе Леон Мексики, воспитанник спортивной школы №6 города Ашхабад Сапарлы Мухиев удостоился серебряной медали.

Спортсмен из Туркменистана, выступивший в весовой категории до 96 килограммов, в рывке поднял 133 килограмма и среди семи спортсменов занял второе место. В толчке он поднял 167 килограммов и показал третий результат. Таким образом, завершивший соревнование общим весом в 300 килограммов, он удостоился серебряной медали. В этой весовой категории за медали боролись семь спортсменов.

В этом чемпионате мира из Туркменистана участвовали восемь юных тяжелоатлетов. До Сапарлы Мухыева Перхат Багтыяров в весовой категории 59 килограммов принес команде малую бронзовую медаль, в этой же весовой категории среди девушек Медине Аманова завоевала малую бронзовую медаль.