СПОРТ

Чемпионат Лебапского велаята прошел по кикбоксингу

В 6-й спортивной школе города Туркменабат Лебапского велаята прошли соревнования  по кикбоксингу среди  2010-2013 годов. В нем приняли участие четыре команды из города Туркменабат, команды из Чаржевского, Даневского этрапов, а также из Ахалского велаята.

192 юных спортсмена боролись за право пополнить ряды сильных. 10 из них девочки. Туркменабатские спортсмены заняли все призовые места в командном зачете. Команда 6-й спортивной школы завоевала 11 первых, 18 вторых и 18 третьих мест. Также отмечается, что в соревнованиях участвовало 100 спортсменов из этой школы. На вторую ступеньку пьедестала поднялись 5 первых, 8 вторых и 7 третьих спортсменов 9-й спортивной школы Туркменабата. Третье место заняли кикбоксеры 3-й спортивной школы города Туркменабат, заняв 2 первых, 1 второе и 5 третьих мест.