СПОРТ

Состоялся чемпионат Лебапского велаята по Кураш

В 4-й спортивной школе Туркменабата прошел чемпионат Лебапского велаята по кураш. В этих соревнованиях среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения приняли участие около 160 спортсменов из этрапов и городов области.

Соревнования среди юношей проводились всего в 9 весовых категориях, в которых успешнее выступили спортсмены. Мекан Сапаров 50, Нармурат Мурадов 73, Юсуп Ходжакулыев завоевали первое место в весовых категориях до 90 килограммов. Максат Курбанбаев 55 и Алишер Имамбердыев из Туркменабата завоевали первое место в весовых категориях до 66 килограммов. Джасур Хошбаков и Ильшат Довранов из Койтендага победили в весовых категориях до 46 и 60 килограммов соответственно. Чары Джумаев 81 и Керим Рахмедов из Ходжамбазского этрапа заняли первое место в весовых категориях до +90 килограммов.

Соревнования среди девушек прошли в 7 весовых категориях, и большую часть призовых мест завоевали спортсменки из Туркменабата. Среди них Диляра Кандымова 48, Лейли Бахадырова 52, Розыменли Мейманова 57, Хумай Джумадурдыева 63, Нурана Хезретова в весовой категории до 70 килограммов, Сабина Кадырова заняла первое место в весовой категории свыше 70 килограммов. Даневли Наргиза Сахипджанова победила в весовой категории до 44 кг.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: