СПОРТ

Юные шахматисты – чемпионы страны

Шахматисты Лебапского велаята завоевали 9 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых медалей на чемпионате Туркменистана среди спортсменов до 8, 10 и 12 лет и заняли первое место в команде. Это значит, что 25 из 54 медалей турнира завоевали шахматисты из Лебапа.

Некоторым шахматистам удалось завоевать несколько медалей на чемпионате страны, проходившем по классическим, быстрым и блис-видам шахмат. Среди таких талантливых детей туркменские шахматистки Гюнеш Байрамова (по одной золотой, серебряной и бронзовой медали), Назар Нариманова (одно золото, одна бронза), Айя Байрамова (2 золота, одно серебро), Дунья Русланова (одно золото, 2 серебра). Небахат Мырадова (2 золотые, одну серебряную) и Нурхан Бабаназарову (по одной золотой, серебряной и бронзовой медали).

Так, представительницы нашей области Айя Байрамова и Небахат Мырадова будут представлять сборную страны на международных соревнованиях по шахматам среди шахматистов 10-12 лет.

4 февраля стартовал чемпионат страны среди спортсменов до 14, 16 и 18 лет. В этом возрасте тоже немало талантливых шахматистов.