НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРАЗДНИКИНОВОСТИ ТУРКМЕНИСТАНА

Сегодня отмечается день Конституции и Государственного Флага Туркменистана

Сегодня отмечается день Конституции и Государственного Флага Туркменистан. В связи с этим проводятся праздничные мероприятия.
Государственный Флаг Туркменистана был создан 19 февраля 1992 года, 18 мая того же года был принят Основной Закон Туркменистана.
Государственный Флаг является символом государственности и сплоченности народов Туркменистана. Конституция является основным Законом. В ней заложены законодательные основы управления государством и обществом.
Конституция Туркменистана защищает права человека, закрепляет демократические принципы управления государством и обществом, а также определяет основные принципы развития страны. Со времени принятия в соответствии с требованиями политического и экономического развития страны в нее внесли ряд изменений и дополнений. 14 сентября 2016 года была принята новая редакция Конституции Туркменистана. 25 сентября 2020 года принят Конституционный Закон Туркменистана «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Туркменистана». Они дали старт новому периоду экономических и политических преобразований.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий