СПОРТ

Лебапские тяжелоатлеты вернулись из Ашхабада с призовыми местами

В первенстве Туркменистана по тяжелой атлетике, проходившем в городе Ашхабад, лебапские спортсмены заняли призовые места. Атлет спортивной школы №3 города Туркменабад Сулейман Джафаров выступил в весовой категории 89 килограммов и, подняв в толчке 121 килограмм и в жиме 125 килограммов, занял первое место. Дяневская спортсменка Гульбахар Перманова заняла первое место в весе 981 килограмм. Она в толчке подняла 56 и в жиме 65 килограммов.

Спортсмены Дяневского этрапа Мерген Халтаджов в весовой категории 96 килограммов, Айгозель Тыллаева в весовой категории 59 килограммов заняли второе, туркменабадская спортсменка Гульфиза Сейилханова в весовой категории — третье место.

Сборную Лебапского велаята к соревнованиям готовили тренеры спортивной школы №3 города Туркменабад Юсуп Рамазанов и Багтыяр Джафаров.