ОБРАЗОВАНИЕ

Заложен фундамент нового комплекса зданий Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди

В День образования и студенческой молодежи, который отмечается сегодня, был заложен первый камень в фундамент нового здания Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди.

Согласно соответствующему Постановлению Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова, хозяйственному обществу «Нахал» поручено строительство комплекса новых зданий Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди на 5 тысяч мест в городе Туркменабат. Объект планируется сдать в эксплуатацию в сентябре 2026 года.

Как известно, в этом учебном году в 10 вузах страны введено 35 новых специальностей. С 2023-2024 учебного года Туркменский государственный педагогический институт имени Сейитназара Сейди приступит к обучению студентов по программе бакалавриата в сфере трудовой деятельности и магистратуры в области психолого-педагогического образования.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: