НОВОСТИ ТУРКМЕНИСТАНА

Вышла в свет новая книга народного писателя Туркменистана Довлетгелди Аннамырадова

Вышла в свет новая книга народного писателя Туркменистана Довлетгелди Аннамырадова «Dünýäniň yşky» («Любовь вселенной»). Она издана Туркменской государственной издательской службой. В ней помещены рассказы, новеллы, эссе и миниатюры автора.

Книга отличается широким спектром тематики и своеобразным изложением событий. В глубоко философичных произведениях характеры героев раскрываются с помощью событий и лирических размышлений, и каждое из них образует законченный сюжет, а все вместе — целостное последовательное изложение событий, в которых сплетаются в единую канву идея автора. Поэтическое изложение произведений делают их легко читаемыми.

Ранее изданные поэтические сборники писателя «Söýgi sallançagy» («Колыбель любви») и «Gara perişde» («Черный ангел») завоевали любовь читателей. Его стихи, прозаические произведения регулярно печатаются в журнале «Garagum», газете «Edebiýat we sungat» и других периодических изданиях. Некоторые произведения переведены на русский язык.

Довлетгелди Аннамырадов родился в селе Чохпетде Халачского этрапа Лебапского велаята. Учился в средней школе №6 этого же этрапа. Окончил Туркменский государственный университет имени М.Горького (ныне имени Махтумкули).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: