СПОРТ

В Туркменабате прошел областной чемпионат по кикбоксингу

В 6-й спортивной школе Туркменабата молодежь занимается восемью видами спорта – теннисом, настольным теннисом, кикбоксингом, бадминтоном, фехтованием, боксом, дзюдо, вольной борьбой.

Эта школа также была выбрана местом проведения в этом году чемпионата области по кикбоксингу. В нем приняли участие три команды из города Туркменабат, по одной команде от каждого из этрапов Чарджева и Данева. Результаты матчей показали, что туркменабатские спортсмены подошли к чемпионату более подготовленными.

Тогда спортсмены этой школы показали хорошие результаты. Они завоевали 24 первых, 20 вторых и 32 третьих места. 11 кикбоксерам 9-й спортивной школы города удалось занять первые, 13 вторых и столько же третьих мест.

Представители 3-й спортивной школы центра области завоевали 8 первых, 13 вторых и 13 третьих мест. Лыжные спортсмены завершили гонку, завоевав в общей сложности 9 медалей. Из них 2 первых, 3 вторых и 4 третьих места. Кикбоксеры Даневского этрапа завоевали 1 первое, 2 вторых и 4 третьих места.

В течение года школа планирует провести соревнования высокого уровня и по другим видам спорта.