КУЛЬТУРА

В Лебапской велаятской библиотеке прошла онлайн конференция

В Лебапской велаятской библиотеке прошла онлайн конференция по темам: «В книгах Героя Аркадага — о достижениях в годы Независимости» и «Обмен опытом по усовершенствованию деятельности сельских филиалов библиотек».
Она была организована в рамках Недели культуры, которая в эти дни проходит в Лебапском велаяте. В ней рассмотрели вопросы требования внедрения в деятельность библиотек современных инновационных технологий, работы официальных сайтов библиотек, организации и ведения их деятельности. Изучили опыт государственной детской библиотеки по обеспечению безопасности сайтов. Также слушали выступления о том, как в книгах Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова раскрываются общечеловеческие ценности.
Также вели разговор о проводимой работе, направленной на оказание методической помощи сельским библиотекам по организации их деятельности в соответствии с современными требованиями. Работники сельских библиотек, приехавшие из разных регионов страны, обменялись мнениями об организации библиотечной деятельности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: