ОБЩЕСТВО

У ТГПИ имени Сейитназара Сейди появился свой официальный сайт

У Туркменского государственного педагогического института имени Сейитназара Сейди начал работать свой официальный веб сайт. Он состоит из страниц: «Главная страница», «Новости», «Факультеты», «Наука», «Для абитуриентов», «О нас» и «Контакты».
«Главную страницу» сайта www.tdmugi.edu.tm украшают эмблема института и фотогалерея. Также на ней размещены сжатые виды других страниц. В одном из разделов «Главной страницы» можно найти общие сведения об институте. В нем дается информации о количестве факультетов, специальностей, об общей численности преподавателей и студентов.
Страница «Новости» состоит из разделов «Новости» и «Спорт». В первом из них размещены новости о повседневной жизни института, о достижениях преподавателей и студентов Достижения студентов в прошлом учебном году в предметных олимпиадах и конкурсе сочинений в английском языке — первые новости страницы. И в дальнейшем планируется пополнять страницу свежими новостями.
В разделе «Спорт» дается информации об успехах студентов в национальных и международных соревнованиях. Надо отметить, что в нынешнем учебном году в этом учебном заведении открылся факультет физкультуры. Это создаст возможность в будущем готовить сильных спортсменов.
На странице «Факультеты» даются расширенные сведения о каждом из них. Их в институте — пять: факультеты естественных наук и математики; гуманитарных и социальных наук; туркменского языка и литературы; иностранных языков и литературы, а также профессионального развития. В них студентов обучают 15 специальностям. В соответствующих разделах есть полная информация о каждом из них.
Страница «Наука» веб сайта состоит из пяти разделов. В них находят отражение работы совета молодых ученых, научные статьи преподавателей и ученых, научные направления и специальности, аспирантуры и научные достижения.
Еще одна страница веб сайта называется «Для абитуриентов». На странице дается подробная информация о факультетах, специальностях, перечень требуемых документов при поступлении, вступительных экзаменов и другие сведения.
На странице «О нас» можно получить сведения об истории и сегодняшнем дне института. На странице «Контакты» через «Яндекс» карты можно без труда найти место расположения института. Те, кто впервые прибудут в Туркменабат, смогут легко добираться до института с помощью этой карты. Также на этой странице указаны адрес высшего учебного заведения, телефонный номер и адрес электронной почты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий