СПОРТ

Туркменабадские спортсмены одержали уверенную победу в открытом чемпионате Лебапского велаята по кикбоксингу

В открытом чемпионате по кикбоксингу спортсмены из города Туркменабад показали лучшие результаты.

В соревнованиях, прошедших в спортивной школе №6 города Туркменабад, из велаятского центра участвовало 3 команды, а также команды Чарджевского, Дяневского этрапов, Балканского и Дашогузского велаятов. За звание чемпиона боролись всего 167 спортсменов, 152 из которых мужчины, 15 девушки.

В соревнованиях, которые продолжались в течение пяти дней, из возможных 42 первых мест 36, 41 второго места 33, 50 третьих мест 38 завоевали турменабадские спортсмены и в командном зачете заняли все призовые места. Команда «Türkmenabat — 1», в состав которой входят спортсмены спортивной школы №6, больше всех одержали победы и заняли первое место. Команды «Türkmenabat — 2» (спортивная школа №9) и «Türkmenabat — 3» (спортивная школа №3) соответственно удостоились второго и третьего мест.

Команда Балканского велаята с тремя первыми, одним вторым и стольким же третьим местами заняла четвертое место.