ОБРАЗОВАНИЕ

Студенты из Туркменабата стали победителями олимпиады

Учащиеся средних профессиональных учебных заведений Лебапского велаята заняли первые места в государственной олимпиаде.

Среднее профессиональное училище речного хозяйства города Туркменабат заняло второе место в групповом счете в олимпиаде, проводимой по изучению общественной жизни Туркменистана. Большая заслуга в этом успехе учащихся школы Айсолтан Байрамовой, Шабиби Хумметовезовой, Ачилгуль Атамурадовой. В конкурсе, проведенном по данной тематике, первые места заняли учащиеся Туркменабатского агропромышленного и областного финансово-экономического средних профессиональных училищ.

 По теме о  законодательстве Туркменистана, два первых места заняли студенты речной средней профессиональной школы города Туркменабат. 

На соревнованиях по истории Туркменистана будущие пловцы заняли два вторых места. Также, в число победителей конкурса по данному предмету вошли учащиеся технических и агропромышленных средних профессиональных учебных заведений города.

Если в олимпиаде по направлениям современной вычислительной техники первые место заняли учащиеся средних медицинских, речных и технических средних профессиональных учебных заведений, то будущие агропромышленники и химики, также выиграли групповые соревнования в олимпиаде, проводимой по экологии и охране окружающей среды.

Также они заняли первые места в олимпиадах, проводимых по направлениям  цифровой экономики, английского языка, русского языка и математики.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: