ОБЩЕСТВО

Состоялся художественный конкурс, посвященный туркменскому скакуну

По случаю национального праздника туркменского скакуна в Лебапском Государственном музыкально-драматическом театре им. Сейитназара Сейди прошел областной этап конкурса «Ахалтекинец – наша гордость и слава». В конкурсе, объявленном совместно областным Управлением культуры и велаятским Союзом профсоюзов Туркменистана, велаятским советом Молодежной организации Туркменистана имени Махтумкули, приняли участие скульпторы, керамисты, живописцы и графики.

В результате Рустам Курбанов, преподаватель детской художественной школы г.Керкичи Койтендагского этрапа, Алымжан Ишангулыев, преподаватель областной специальной художественной школы по графике, и Джахангир Хаитов, преподаватель детской художественной школы г.Туркменабат, стали победителями. первое место в живописи.

Свои работы на конкурс представили и учащиеся специальной художественной школы области. Среди них первое место по графике заняли Адылхан Шерипов, по живописи Ширинджемал Худайбердиева, по скульптуре Бибижан Эмиркулыев. Некоторые художники и студенты, создавшие прекрасные работы, были награждены памятными подарками и благодарственными письмами от организаторов конкурса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: