СПОРТ

Состоялось первенство Лебапского велаята по футболу

Завершились соревнования за первенство Лебапского велаята по футболу среди юношей 2010—2011 годов рождения. В них приняли участие 13 команд из города Туркменабад и этрапов.

Соревнования проходили в виде круговых встреч в четырех группах. В итоге вперед вырвались команды «Туркменабад — 1», «Туркменабад — 2», «Копетдаг — Лебап» и «Керки». В полуфинале «Туркменабад — 1» выиграл «Керки» со счетом 5:1 и вышел на финал. «Копетдаг — Лебап» победила «Туркменабад — 2» со счетом 3:1. На финале встретились «Туркменабад — 1» и «Копетдаг — Лебап». Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу туркменабадцев. Таким образом,  команда «Туркменабад — 1» заняла первое место, ей вручили кубок федерации футбола велаята. Второе место досталось команде «Köpetdag— Lebap». Третего места удостоились команды «Туркменабад — 2» и «Керки».

Победителям вручили Почетные грамоты главного управления спорта и молодежной политики, а также соответствующие медали.