НОВОСТИ ТУРКМЕНИСТАНА

Состоялась торжественная церемония инаугурации новоизбранного Президента Туркменистана

Сегодня в столице Туркменистана, во Дворце Рухыет, состоялась торжественная церемония инаугурации новоизбранного Президента страны, сообщает «Туркменистан. Золотой век».

По итогам Президентских выборов, прошедших 12 марта на принципах гласности и открытости, широкой альтернативной основе, в соответствии с действующим национальным законодательством и общепризнанными нормами международного права, новым главой Туркменского государства избран Сердар Бердымухамедов, за которого проголосовало абсолютное большинство избирателей.

Нынешние Президентские выборы проходили в совершенно новых исторических условиях. Под дальновидным руководством лидера нации Гурбангулы Бердымухамедова, с именем и деятельностью которого неразрывно связаны все впечатляющие достижения и победы Туркменистана в современную эпоху, высокий международный авторитет Родины, в стране успешно реализованы масштабные программы и проекты, предприняты последовательные шаги по упрочению демократических основ государства и общества. Всё это заложило надёжную основу для дальнейшего поступательного развития Туркменистана, его уверенного движения вперёд по пути мира, благополучия, созидания.

Ключевая роль в претворении в жизнь созидательной внутренней и внешней политики независимого нейтрального Туркменистана в новую эпоху отводится молодому поколению, обладающему новаторским креативным мышлением, передовыми знаниями и широкой эрудицией. В данной связи особую актуальность имеет инициатива Героя Аркадага о выдвижении молодых руководителей, способных взять на себя ответственность за судьбу Отечества и народа, озвученная на заседании Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана 11 февраля текущего года.

И теперь молодым, предстоит, прилагая все свои силы, знания и способности, оптимально задействовав интеллектуальный и творческий потенциал, эффективно решать важные государственные задачи, реализовывать принятые долгосрочные программы, перспективные планы и проекты, нацеленные на дальнейшее процветание Родины, приумножение её авторитета на мировой арене, обеспечение благополучной и счастливой жизни народа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: