ОБЩЕСТВО

Состоялась презентация книги Президента Туркменистана «Духовный мир туркмен» на армянском языке

В конференц-зале Института международных отношений Министерства иностранных дел состоялась презентация книги Президента Гурбангулы Бердымухамедова «Духовный мир туркмен», изданной на армянском языке.

В торжестве приняли участие ректоры, профессорско-преподавательский состав и студенты столичных вузов, представители местных средств массовой информации, а также посредством цифровой связи — Республики Армения.

В прозвучавших выступлениях подчёркивалась исключительная важность проводимой масштабной работы по всестороннему изучению и широкой популяризации культурного наследия туркмен, внёсших неоценимый вклад в развитие общемировой цивилизации.

Как подчёркивалось, этот выдающийся философско-литературный труд является, по сути, квинтэссенцией многовековой мудрости и высокой духовности нашего народа.

Выступившие отметили, что книга, рассчитанная на широкий круг читателей, представляет особую ценность для исследователей-культурологов в понимании духовно-нравственных ценностей туркмен, становясь ещё одним мостом дружбы и сближения народов мира.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: