ОБРАЗОВАНИЕ

Проходит Неделя русского языка

В Туркменском национальном институте мировых языков им.Д.Азади проходит Неделя русского языка, сообщает «Turkmenportal» со ссылкой на «Туркменистан: Золотой век».
В фойе здания факультета русского языка и литературы на большом мониторе транслируются видео- и фотосюжеты о жизни российских городов.
Созвучны теме праздника студенческие выставки, где представлены архитектурные макеты, фотохроника, стенгазеты, живопись, традиционные русские сувениры, сделанные руками студентов. Дополняют визуальный ряд портреты выдающихся классиков литературы.
Студенты 1-5 курсов приняли участие в интерактивной викторине на знание грамматики и биографий русских поэтов и прозаиков.
«Круглый стол» с участием преподавателей и студентов филфака был посвящён литературному наследию Ивана Бунина.
Молодые преподаватели вуза организовали цикл открытых уроков. В программе Недели русского языка также показ и обсуждение фрагментов фильмов из коллекции российской киноклассики.
Современные методы обучения, в том числе интерактивные и мультимедийные, обсуждались на онлайн-встрече преподавателей института мировых языков с коллегами из Государственного университета имени Махтумкули и Педагогического института им.С.Сейди города Туркменабата.
В день закрытия Недели русского языка — 24 апреля, в актовом зале главного корпуса вуза состоится конференция, на которой студенты факультета русской филологии выступят с тематическими докладами.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий