ЭКОНОМИКА

План риса был реализован в двух велаятах

В ходе очередного заседания правительства 30 ноября вице-премьер Т.Атахаллиев доложил президенту Сердару Бердымухамедову о сезонных сельскохозяйственных работах в велаятах страны.

Как сообщает программа новостей «Ватан», в рамках своего доклада вице-премьер проинформировал туркменского лидера, что фермеры Дашогузского и Лебапского велаятов успешно выполнили свои договорные обязательства по сбору урожая риса.

Также было сказано, что уборка сахарной свеклы в Марыйском велаяте продолжается, принимаются необходимые меры по сохранению и переработке собранного урожая. По словам вице-премьера, прилагаются все усилия, чтобы зимой животным было тепло и сухо. В настоящее время проводятся соответствующие работы по транспортировке заготовленных для скота кормов к местам зимовки.

Комментируя отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов отметил, что сельское хозяйство является одной из основных отраслей экономики страны, и подчеркнул необходимость добиться агротехнического выполнения сельскохозяйственных работ в велаятах, чтобы получать высокую урожайность с земли, поручил вице-премьеру всегда контролировать эту деятельность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: