ЭКОНОМИКА

На химическом заводе производится новый вид суперфосфата

На химическом заводе им. С.А. Ниязова г. Туркменабада налажено производство гранулированного суперфосфатного продукта — мелиоранта. Это очень удобно для удобрения сельскохозяйственных культур.

Это в полной мере подтверждается благодарственными письмами о том, что данный вид удобрения очень удобно использовать. Одно такое письмо направило Сельскохозяйственное акционерное общество имени Садуллы Розметова, Шабатский этрап, Дашогуз. Сказано, что это удобрение, вносимое при подготовке к посеву хлопчатника, использовалось для испытаний, оно соответствует агротехническим нормам, очень удобно при использовании в сельхозтехнике, нет потерь при разбрызгивании на землю и при транспортировке, сказано что его одобрили опытные фермеры, и заявлено, что они будут и впредь тесно сотрудничать с химзаводом.

Следует отметить, что с начала текущего года на мощном заводе произведено более 135 тысяч тонн суперфосфата аммония – важного фосфорного минерального удобрения для сельского хозяйства, план выполнен на 106,9 процента.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: