НОВОСТИ ТУРКМЕНИСТАНА

Мухамметсахет Сарыев признан лучшим врачом-онкологом в Москве

В Москве подведены итоги Всероссийской премии ПроДокторов-2021 «Герои в белых халатах». Лауреатами премии стали врачи и клиники, которые за текущий год получили максимальное количество отзывов от пациентов на портале, пишет «turkmenportal.com».

Специалист отделения онкологической хирургии органов таза Московского клинического научного центра им. А. С. Логинова Мухамметсахет Сарыев занял 1 место в номинации «Лучший врач-онколог в городе Москва», сообщает пресс-служба МКНЦ.

Врач-онколог Мухамметсахет Сарыев более 8 лет работает с хирургическими вмешательствами широкого спектра на органах малого таза, брюшной полости и забрюшного пространства при разных гинекологических и абдоминальных патологиях, которые реализуются как открытым, так и миниинвазивным способами.

Мухамметсахет Сарыев окончил Государственный медицинский университет Туркменистана в Ашхабаде в 2013 году. В 2013-2015 годах обучался в ординатуре. В 2018 году поступил в аспирантуру ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н. Н. Блохина» Минздрава России, которую окончил в 2021 году.

В 2015–2017 годы Сарыев работал завотделением «Специальной хирургии» военного госпиталя Мары, в 2017–2018 — гинекологом в НИЦ «Матери и ребёнка» в Ашхабаде, и на сегодняшний день работает врачом-онкологом отдела онкохирургии тазового дна в МКНЦ им. А. С. Логинова в столице России.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: