ОБРАЗОВАНИЕ

Где за рубежом можно получить бесплатное образование?

«Orient.tm» опубликовал список стипендиальных программ для бесплатного обучения за рубежом.

Международные программы университетов направлены на предоставление стипендий и бесплатного образования. Такие стипендии могут предоставляться не только университетами, но и международными организациями.

Chevening  — стипендиальная программа, которая финансируется Министерством иностранных дел Великобритании. Стипендия дает возможность кандидатам с выдающимися лидерскими качествами учиться по годичной магистерской программе по любой специальности в одном из ведущих британских вузов.

https://www.chevening.org/scholarship/turkmenistan/

Fulbright Scholar Program — стипендиальная программа, направленная на проведение исследовательских работ в университетах и научно-исследовательских организациях США. В конкурсе могут участвовать доктора и кандидаты наук, юристы, деятели культуры, журналисты, библиотекари, исследователи со стажем работы от 5 лет и аспиранты.

https://fulbright.org/turkmenistan/

Фонд имени Фридриха Эберта — стипендиальный фонд Германии, целью которого является поддержка молодых ученых и талантливых студентов.

https://www.fes.de/

DAAD (Германская служба академических обменов) – стипендиальная программа, целью которой является продолжение академического образования в Германии.

https://www.daad.org/en/

Erasmus Mundus — программа Европейской комиссии, целью которой является повышение качества образования в университетах Европы. Программа позволяет студентам и преподавателям ездить по обмену в зарубежные университеты в разные страны, учиться или преподавать там.

https://erasmus-plus.ec.europa.eu/

Muskie и UGRAD – программы Государственного департамента США, предназначенные для молодежи, которая хочет получить образование в США.

Gates Cambridge Scholarship — программа, созданная пожертвованием в размере 210 млн долларов США из Фонда Билла и Мелинды Гейтс в Кембриджский университет. Стипендии присуждаются выдающимся претендентам из стран за пределами Великобритании, для получения степени последипломного образования по любому предмету, доступному в Кембриджском университете.

https://www.gatescambridge.org/

Endeavour Scholarships — это стипендия австралийского правительства, предоставляющая австралийцам возможность проводить исследования и профессионально развиваться за рубежом, а также для иностранных граждан делать то же самое в Австралии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: