НОВОСТИ В МИРЕ

Диетологи перечислили сорта чая, ускоряющие метаболизм

Диетологи Вандана Шет и Триста Бест перечислили определённые сорта чая для ускорения метаболизма и похудения. Они выделили шесть видов напитков для эффективного сбрасывания веса.

В первую очередь специалисты советуют обратить внимание на зеленый чай. «В зеленом чае много катехинов — антиоксидантов, которые помогают ускорить процесс сжигания жира, особенно во время физических упражнений», — объяснила Шет. Тем же составом богат и белый чай. Согласно данным исследования диетологов, белый чай способен ускорить метаболизм на пять процентов быстрее.

Диетолог Бест продолжила список имбирным чаем. Эффективность имбиря в борьбе с лишним весом объясняется содержащимися в нем веществами шогаол и гингерол. Их соединение обладает антиоксидантным действием и снижает влияние свободных радикалов, которые негативно воздействуют на метаболизм и процесс похудения.

Для тех, кто не любит зеленый и черный чай, специалисты посоветовали попробовать улун, который не менее эффективен. Исследования показали то, что 66 процентов участников с лишним весом, которые в течение шести недель выпивали по восемь граммов чая улун в день, потеряли более двух килограммов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: