НОВОСТИ В МИРЕ

Бывший мигрант был избран мэром

Райан Альшебл, сирийский мигрант, был избран мэром Остельсхайма в немецкой земле Баден-Вюртемберг. По данным агентства DPA, он первый сирийский мэр в Германии.

29-летний Альшебл был вынужден покинуть свой родной город Ас-Сувейда в 2015 году из-за военной ситуации. Сначала он проехал через Ливан в Турцию, а оттуда нелегально в греческий город Лесбос.

В конце концов Алхебль приехал в Германию и поселился в Кальве, где выучил немецкий язык. Затем он переехал в Атенгштедт, где проработал мэром семь лет. В этом году он баллотировался на пост мэра соседнего города Остельсхайм. Он победил местных кандидатов Марко Штрауса и Матиаса Фейна в опросах. Точнее, проголосовало 55,41 процента избирателей Альшебле.

На встречах с избирателями перед выборами новый мэр города дал обещания, связанные с реконструкцией города, строительством детских садов и должным уходом за пожилым поколением. Также планируется увеличить количество солнечных панелей на домах в городе.

Его слова понравились многим жителям города, в том числе бывшему мэру Юргену Фуксу. Однако выборы нашли свое недовольство .Но результат показал, что выигрывает не происхождение, а работа которую нужно проделать.

Альшебл вступит в должность в июне.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: