ОБЩЕСТВО

Знаменитый таксист и «Осман» приедут в Туркменистан

На этой неделе в Туркменистан для участия в кинофестивале «Город Аркадага» приедут звезды кино Бурак Озчивит и Сами Насери. В кинофестивале, также примут участие известные актеры и режиссеры стран Центральной Азии. Об этом, во вторник сообщил информационный портал Туркменистана.

Турецкая кинозвезда Бурак Озчивит, известный по ролям в сериалах «Чёрная любовь» и «Чудесные сто лет». В настоящее время, Бурак Озчивит играет роль Османа Гази, основателя Османского государства, в сериале «Возрождение: Осман».

По данным IMDb, Бурак Озчивит родился 24 декабря 1984 года. В 2017 году он женился на турецкой кинозвезде Фахрие Эвджен. У них двое сыновей, Каран и Керем.

Французская кинозвезда Сами Насери, главный герой фильмов «Такси», родился 2 июля 1961 года в Париже. В 2006 году он получил награду «Лучший актёр» Каннского кинофестиваля.

Кинофестиваль «Город Аркадага» с участием стран Центральной Азии пройдет 14-15 октября. Фильмы, представленные на фестиваль, будут показаны в кинотеатрах «Аркадаг» и «Ашхабад». На фестиваль в качестве членов жюри и почетных гостей были приглашены известные представители киноискусства из других стран.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: