ОБЩЕСТВО

В городе Аркадаг введена в эксплуатацию совершенная транспортная система

Новые электробусы и электротакси обеспечат качественный, гражданский сервис для жителей и гостей Аркадага.

Создан сервис QR-кода для использования таких приложений, как «Остановка» и «Безопасное такси». Предусмотрены терминалы для безналичной оплаты проезда и онлайн-заказов. Выделение специальных мест для общественного транспорта на автомагистралях также создает удобство для пассажиров.

Умные маршруты помогают водителям экономить время и избегать пробок. Управление движением осуществляется через цифровую систему. Кроме того, специальное устройство, установленное в электробусах, предоставляет программное обеспечение, предоставляющее информацию о маршрутах и ​​времени прибытия транспортных средств. Использование электробусов и электромобилей поможет обеспечить экологическое благополучие в городе.

Работа «умных» парковок и зарядных станций для электромобилей, расположенных в городе Аркадаг, контролируется и регулируется с помощью специального оборудования и современных информационно-коммуникационных технологий. Также следует отметить благоустройство прилегающих территорий проспектов, улиц, объектов дорожной инфраструктуры и других прилегающих сооружений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: