ОБЩЕСТВО

В Ашхабаде состоялась Международная выставка, посвященная строительству, промышленности, энергетике Туркменистана

В Ашхабаде состоялась Международная выставка «Строительство, промышленность, энергетика Туркменистана–2022» и в её рамках — научная конференция «Развитие отраслей строительства, промышленности, энергетики Туркменистана», организаторами которых выступили профильные министерства и ведомства, а также Торгово-промышленная палата страны.

В церемонии открытия смотра приняли участие члены Правительства, члены Халк Маслахаты Милли Генгеша, депутаты Медж­лиса, представители министерств и ведомств, общественных организаций страны, главы аккредитованных в Туркменистане дипломатических миссий и международных организаций, зарубежные и отечественные бизнесмены, СМИ, многочисленные ашхабадцы.

В выставочном зале Торгово-промышленной палаты Туркменистана разместились экспозиции, рассказывающие о строительстве, промышленности и производстве стройматериалов, электроэнергетике, химической индустрии, газо- и нефтехимии, дорожном строительстве. Экспонаты стендов государственных и предпринимательских структур страны, зарубежных компаний в полной мере отражают успешность партнёрского взаимодействия в реализации совместных проектов. Необходимую для страны и конкурентоспособную на мировом рынке стройматериа­лов продукцию на выставке представили как «тяжеловесы» промышленного сектора, так и новички в этом сегменте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: