ОБЩЕСТВО

 USAID ПОДДЕРЖИВАЕТ ЦИФРОВЫЕ ИННОВАЦИИ В ГРАЖДАНСКОМ СЕКТОРЕ ТУРКМЕНИСТАНА

16 февраля, Ашхабад, Туркменистан – Агентство США по международному развитию (USAID) провело четвёртый ежегодный Гражданский форум, на котором собрались представители Меджлиса, Министерства труда и социальной защиты населения, Министерства здравоохранения и медицинской промышленности, Министерства образования, агентства «Туркменарагатнашык» и 15 общественных организаций (ОО) для обсуждения хода реализации Государственной программы развития цифровой экономики, а также Концепции развития цифровой экономики в Туркменистане на 2019-2025 годы посредством применения инновационных цифровых решений.

В современном быстро развивающемся мире цифровизация стала неотъемлемой частью успешной организации. Она позволяет повысить производительность, гибкость и устойчивость организации. Признавая важность такого элемента, USAID стремится обеспечить гражданский сектор Туркменистана инновационными цифровыми навыками. Форум был посвящён обсуждению стратегий цифрового взаимодействия в гражданском секторе, включая факторы и перспективы цифровой трансформации, национальную законодательную базу для цифровизации, а также преимущества цифровых технологий в развитии социального обеспечения, здравоохранения и образования.

USAID активно поддерживает всестороннюю стратегию цифрового экономического развития правительства Туркменистана. Содействуя сотрудничеству между государственными органами и гражданским сектором, USAID повышает уровень правовой и цифровой грамотности граждан и укрепляет их роль в развитии общества.

###

Программа по содействию совершенствования государственного управления в Туркменистане (GSP), финансируемая USAID и реализуемая компанией Q2 Impact в партнёрстве с Правительством Туркменистана, направлена на содействие совершенствованию эффективности, подотчётности, и прозрачности государственных институтов в стране.

###

USAID — является ведущим международным агентством развития в мире и катализатором, способствующим достижению результатов в области развития.  Для получения дополнительной информации о деятельности USAID в Центральной Азии, посетите сайт Миссии: https://www.usaid.gov/central-asia-regional

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: