СПОРТ

Туркменские теннисисты завоевали пять медалей на турнире ATF U14 в Узбекистане

Юные теннисисты из Туркменистана успешно выступили на международном турнире ATF U14, проходившем в Бухаре с 13 по 20 октября. Точнее, членам сборной Туркменистана удалось завоевать в этом соревновании пять медалей.

В одиночном разряде среди мальчиков до 14 лет победу одержал Имран Ахундов. Селим Чагылов занял второе место. В парном разряде среди мальчиков туркменский дуэт в составе Ахундова и Чагылова стал чемпионом.

В женской части соревнований Илима Гусейнова выиграла турнир в одиночном разряде. В смешанных парах Гусейнова вместе с узбекской спортсменкой Самирой Камаловой завоевала серебряную медаль.

Туркменские теннисисты выступали на турнире под руководством Андрея Довматова и Евгения Молчанова. В соревнованиях приняли участие свыше шестидесяти спортсменов из стран Центральной Азии.