ОБЩЕСТВО

Состоялось собрание по природным ценностям

В областном историко-краеведческом музее состоялось совещание по поводу включения пустынных экосистем государственных природных заповедников «Беректли Гаракум», «Гаплангыр», государственного биосферного заповедника «Репетек» который входит в состав всемирного наследия ЮНЕСКО.

На встрече, организованной велаятским советом Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули совместно с данным культурным центром, приняли участие представители общественных организаций, деятели культуры и искусства, студенты.

В ходе конференции под названием «Туркменская природа – сокровище мировой культуры» говорилось о проводимой масштабной работе по включению историко-культурных центров страны, национальных ценностей народа в список этого престижного строения. В своих выступлениях сотрудники заповедника обменялись мнениями об эффективности работы, проводимой в государственном биосферном резервате «Репетек». Так же в выступлениях наших товарищей были высоко оценены будущие отношения сотрудничества между Туркменистаном и ЮНЕСКО.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: