СПОРТ

«Манчестер Сити» — обладатель Лиги чемпионов УЕФА

Состоялся матч за Суперкубок УЕФА между английскими клубами «Манчестер Сити» и испанской «Севильей».

«Манчестер Сити» разгромил «Севилью» со счетом 5:4 благодаря 11-метровым штрафным в матче, завершившемся ничьей 1:1 в основное время.

На 25-й минуте матча Юссеф Эн-Несири Маркос, нападающий «Севильи», открыл счет и вывел номинальных гостей вперед. На 63-й минуте полузащитник «Манчестер Сити» Коул Палмер сравнял счет.

В оставшейся части матча обе команды имели шансы забить и повести в счете, но не смогли этого сделать.

Матч перешел к пенальти. Более четко действовали футболисты «Манчестер Сити» в пенальти (5:4). Защитнику «Севильи» Неманье Гуделу не удалось нанести последний решающий удар. Таким образом, «Манчестер Сити» выиграл кубок.

Это шестое поражение «Севильи» в Суперкубке УЕФА. Ранее «андалусцы» участвовали в соревнованиях шесть раз, но завоевать трофей удалось лишь однажды — в 2006 году.